Предлагаем вам разбавить свое обыденное меню потрясающим блюдом, которое вы с легкостью сможете приготовить.
Это блюдо одно из самых популярных. Не всегда свинина получается в духовке мягкой и это зачастую расстраивает каждую хозяечку. Узнав секрет, я конечно же, незамедлительно попробовала приготовить. И была приятно удивлена. Свинина получается мега сочной, мягкой и имеет определенную пикантность. А дело-то в горчице! Все очень просто. Вы можете приготовить это блюдо порционно стейками. Для разнообразия праздничного стола это очень удобный вариант. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.
Нужные ингредиенты
- 300 гр свинины
- 1 репчатый лук
- 150 гр твердого сыра
- 2 помидора
- 100 гр майонеза
- 1 чайная ложка горчицы
- соль и черный молотый перец по вкусу
Начинаем процесс
- В первую очередь вымываем и обсушиваем свинину. Затем нарезаем стейками, толщиной в 1 см.
- После чего, накрывая пищевой пленкой, отбиваем их с двух сторон. Солим и перчим кусочки.
- Теперь берем форму для запекания и смазываем ее маслом. Размещаем подготовленные стейки и смазываем их горчицей. В таком виде оставляем на полчаса.
- Затем очищаем репчатый лук и нарезаем его тонкими полукольцами. Отправляем в отдельную емкость и заливаем кипятком. Оставляем на 15 минут. Это мы делаем для того, чтобы убрать горечь. По истечении нужного времени раскладываем поверх мяса.
- После чего все смазываем майонезом.
- Теперь вымываем и обсушиваем помидоры. Нарезаем их тонкими кружочками. Отправляем следом.
- Затем, используя терку, натираем на средней фракции твердый сыр и укладываем его поверх остальных ингредиентов.
- Помещаем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на полчаса.
- По истечении нужного времени блюдо готово. К столу можно подавать горячим.

Приятного аппетита!
